дерматолог

11:13 15-01-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Всегда были проблемы с кожей лица, т. е. юношеские угри или прыщи. Периодически вскакивали на лице. Потом с возрастом и началом половой жизни они прошли, уже лет 5 лицо чистое. Но вот уже года 2- 3 постоянно (раз в месяц) вскакивают такие же точно прыщи на шее - с белой головкой, потом она отрывается (или я отываю) и затем они проходят.
Скажите, пожалуйста, что это такое? Откуда это взялось? Раньше, даже в юношеском возрасте на шее никогда ничего не было. Причем заметила, что летом (а летом я всегд очень хорошо загораю) этих прыщей нет. Подскажите, что это такое и что можно сделать? Каждый день протираю шею тоником. ..

Ответы

# 12:51 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Вполне возможно, что это все- таки угри, возможно также гнойничковое заболевание кожи. Попробуйте применить гель Далацин Т.