дерматолог

20:29 15-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня такая проблема: на руке (где- то по середине, если рассчитывать от локтя до кончиков пальцев) есть ожог от сигареты (как говорится, « ошибка молодости» ) – так вот получил я его полгода назад, заживал он где- то месяц- полтора (была довольно большая болячка в виде « корки» ), а теперь на этом месте, естественно, шрам. Но если бы он был не видимым – всё бы ничего, особого внимания никто не обратил, но кожа в этом месте красного цвета (даже, скорее, не красного, а потемневшего). Можно ли избавиться от этого? Если да, то как? И сколько это будет стоить? И как это место будет реагировать на солнечный загар: будет загорать, как « обычная» кожа или останется белым пятном?

Заранее благодарю за ответ!
С Уважением и Благодарностью,

Ответы

# 12:07 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Рубцы от ожогов обычно пигментируются и медленно исчезают. Вам лучше обратиться к косметологам для проведения операции шлифовки рубца, стоить это может в разных центрах по- разному. Советую обратиться в Институт красоты или косметологии и пластической хирургии непосредственно на прием к хирургу