дерматолог

12:43 16-01-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25лет. В октябре2003г у меня появилась силная сухость кистей рук, затем начались кровавые трещены. Обратилась к дерматологу и аллергологу. Аллерголог сказал, что к аллергии это не имеет отношения и поставил д- з: 1. Дерматит алиментарного генеза на фоне хр. гастрита? и 2. Экзематозный дерматит? Анализ на описторхоз- отр. Анализ чешуек на грибы- отр. Дерматолог назначила лечение: Мазь кутивейт, сложную мазь с витаминами и ланолином, глюконат Са В/ в №10, тавегил в/ м №5 , дибазол №10, мезим- форте. В начале лечения стало наблюдаться незначительное улучшение(зажили трещины), а теперь спустя 5 дней заново всё началось. получается, что лечение никак не подействовало или лечат не от того? Понимаю, что заочно трудно ставить диагноз, но может что- то посоветуйте? Cпасибо.

Ответы

# 11:55 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Могу посоветовать следующее: уточнить диагноз путем консультации у другого дерматолога, провести все же назначенное лечение, не пользоваться кутивейтом больше 10 дней, руки постарайтесь не мочить.