дерматолог

20:20 16-01-2004 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема сводиться к тому, что когда мне было около 6 лет, я получил солнечный ожог в области плеча (во всю лопатку), некоторое время оставалось розовое пятно, но с возрастом оно стало темнеть и на нем стали расти волосы. Обращался к онкологу, сказали онкологии нет и переживать не о чем, только избегать солнца. Как нибуть его можно удалить или пусть будет как есть?
И еще чувствую зуд по краям и какой- то дискомфорт, но опухоли не видно.
Как мне поступать?
Заранее спасибо

Ответы

# 11:39 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что Вы поступили правильно, обратившись к онкологу. Вряд ли можно Ваше пятно удалить (слишком большое). Если зуд незначительный, то лечиться не надо, а вот если расчесываете, то это может провоцировать рост пятна и надо принимать меры.