дерматолог

11:05 26-01-2004 / Ирина, обратиться

У моей дочери (12 лет) нашли на ногтях мицелии споры дрожжеподобного грибка. Околоногтевые валики болят, ногти приподнялись. Сначала врач прописала: Первое лечение: 1. марганцовые ванночки- 1р. в день 2. 1% метиленовая синька- 2р. в день 3. 40% норсульфазоловая мазь и клотримазол в отноношении 1: 2- 2р. в день - 1 месяц 4. нистатин 250 ед. - 4р. в день- 10 дней 5. линекс 1т. - 1р. в день- 10дней Второе лечение: 1. кора дуба- ванночки 1р. в день 2. фукорцин- 2р. в день 1, 5 месяца 3. пимафуцин мазь- 2р. в день 1, 5 месяца 4. флюкостат 150 ед. за 1раз в неделю в течении 3 недель 5. интерферон подкожно- 1р. в день 10 дней Эффекта нет. Наоборот, новые ногти начинают болеть. В аптеке мне посоветовали мазать микозолоном. Мы мазали две недели. Нет результата. Лечились мы у самого лучшего (по отзывам)врача. Что делать, посоветуйте.

Ответы

# 16:11 26-01-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Течение подобных состояний часто носит упорный характер. Думаю, что лечение нужно продолжать. Обратитесь к Вашему лечащему врачу для корректировки лечения.
# 22:29 26-01-2004 not found, обратиться
Есть ли у девочки месячные? Как они протекают? Где вы живете?