дерматолог

16:36 26-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Вопрос достаточно деликатный. Случайно обнаружила в области лобковых волос микроскопическое существо продолговатой формы, неспешно ползущее по коже. Это не педикулез, насекомое (? ) было очень маленьких размеров. Что это может быть? Как это лечить? Может ли это являться причиной постоянного зуда в области промежности и анального отверстия, которое я относила за счет рецидивирующих дисбактериозов влагалища и кишечника? Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 22:36 26-01-2004 not found, обратиться
Вероятно, это - лобковая вошь.
Чем вызван зуд в области отверстий уверенно сказать невозможно. Скорее всего, какой- то хронической инфекцией. Вы когда- нибудь обследовались на микоплазмоз/ уреаплазмоз?