дерматолог

12:21 28-01-2004 / Владимир, 22 Го…, обратиться

Добрый день. Последнее время (неделю) довольно сильно чешутся спина (лопатки), голень, таз (район прикосновения плавок к коже) и голова (затылок и по бокам). На месте сильных расчесов покраснения и кожа имеет более темный цвет и довольно высохшая (как будто корка). Что это может быть?

Ответы

# 12:46 28-01-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Есть ли высыпания на коже? Возможно, что это проявление аллергии. Следите за питанием, примите супрастин(или др. антигистаминное средство), исключите раздражающие кожу факторы. Если эти явления будут сохраняться обратитесь к дерматологу очно.
# 14:33 29-01-2004 Владимир, 22 Го…, обратиться
Есть немного высыпаний на спине, но они уже давно.
А какие факторы могут раздражать кожу? И какое должно быть нормальное питание? Возможно это из- за сладкого (шоколад, торты)? Я люблю сладкое. Спасибо.