дерматолог

15:09 28-01-2004 / Галя, обратиться

Здраствуйте. У меня такая проблема - на лице практически в одних и тех же местах - то есть в середине обоих щек постоянно выскакивыют крупные прыщи, причем один проходит - другой появляется следом, потом остаются красные пятна, которые долго не проходят - это длится уже года четыре. Иногда они исчезают но через пару недель снова появляются. Иногда выскакивают и на подбородке или лбу. Прыщи очень крупные и болезненные - созревают долго. Я страюсь их не давить, знаю, что нельзя. Года два назад была у дерматолога, был курс лечения с коррекцией питания и препаратами, по моему пила какой то антибиотик и были мази типа цинковой и какой то лосьон. Покупала их- у них в центре. Потом назначили какую то мазь черную смоляную такую, названия не помню : ( особых результатов не было только перевод денег. с тех пор боюсь обращаться в платные клиники, потому что они по моему просто качают деньги, заставляя пользоваться их лекарствами, которые не помогают. Ну а о местных КВД я вообще молчу, там не лечат а только отмахиваются. Одно время пользовалась линией средств Фаберлик для проблемной кожи - наступило заметное улучшение, но потом снова пошло все заново. Сейчас купила Скинорен, сначала было лучше но прошел месяц а прыщи снова вылезли : ( что делать уже не знаю, куда обращаться. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 15:17 28-01-2004 Ольга, обратиться
У меня была схожая проблема, я ходила к хирургу и он мне назначил 10 сеансов УВЧ, после семи- все прошло
# 15:51 28-01-2004 Галя (И.Б. 4900…, обратиться
К хирургу? Боюсь что местный хирург меня просто пошлет если я приду к нему с вопросом о прыщах : )
# 15:55 28-01-2004 Ирина, обратиться
Галина, мне гинеколог посоветовал Три- мерси, принимать нужно долго - положительный эффект будет месяца через три - зато у меня уже два года никаких проблем - продолжаю принимать и сейчас. удачи.
# 10:57 30-01-2004 Наталия, обратиться
А Вы не сдавали анализы (соскоб) на демодекоз? У меня точно такие же проблемы (Вы очень точно описали), мне поставили такой диагноз в институте красоты на Красносельской, правда, лечили, лечили, но так и не вылечили. Уважаемые врачи, я знаю, что проблема сложная, но есть ли вообще шансы вылечить кожу лица? У меня тоже остаются красные пятна, ужасно некрасивое зрелище.
# 18:18 30-01-2004 Галя (И.Б. 4900…, обратиться
Наташа а Вы не подскажете адрес интститутта красоты на Красносельсьской? Я работоаю на этой станции метро но не знала что у нас там есть институт такой : ) А на демодеккса сдавала соскоб в местном КВД там они его якобы обнаружили, а потом когда пошла в Москве к платному врачу там тоже брали соскоб но его уже не нашли и сказали что это стопроцентно не он а просто акне : ( кому верить и не знаю : (((
# 15:23 31-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это угри, а есть ли осложнение демодекозом - возможно, но совсем не обязательно. Своим письмом Вы поставили меня в тупик - ведь кроме бесплатной и платной медицины другой нет. Кстати, с демодексом в нашем Центре справляются всегда и довольно быстро, но, увы, платно. ..