дерматолог

17:43 28-01-2004 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста, как бороться с трешинами и огрубевшей кожей на польцах кистей рук. Трещины болезненные, начались у меня после родов и уже мучаюсь 10 лет. А теперь и ребенок страдает тем же, но в меньшей степени. Были у врача, диагноз Дегидроз ( разве есть такое кожное заболевание? ) Спасибо!

Ответы

# 15:13 31-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Есть диагноз Дисгидроз. Заболевание хроническое, аллергическое. От трещин хорошо помогает мазь Видестим, прежде чем ее нанести смазывайте трещины Фукасептолом или Фукорцином. Но это поможет только на время, т. к. нужно общее лечение, но это должен назначить дерматолог.