дерматолог

09:23 29-01-2004 / Алёна, обратиться

Добрый день!

Очень прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: моему маленькому ребенку (10) месяцев был поставлен диагноз: микроспория волосистой части головы. Обнаружен один очаг, который мы и пытаемся вылечить. Назначения врача : 2 раза в день йод 5% + мазь серно- дегтярная 5% , но особых результатов отмечено не было.
Вчера доктор назначил нам дополнительно мази: фунготербин, тербизил, экзифин (одну из них по нашему выбору). Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно использовать эти мази у ребенка такого возраста. Наш вес около 11, 5 кг.
Если нельзя использовать вышеперечисленные мази, чем можно вылечить данное заболевание? ?? !! !! !! !
Очень Вас прошу : ПОМОГИТЕ! Заранее Вам благодарна

Ответы

# 23:19 29-01-2004 Аноним, обратиться
Алена! По этому вопросу посаветуйтесь в конференции AptekaOnLine.
# 15:00 31-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
У детей этого возраста микроспория бывает крайне редко. Если назначенное лечение совсем не помогло, то есть веские основания еще раз задуматься о диагнозе. Другое дело, если в волосах и коже найдены грибки. Но и тогда йод используется в меньшей концентрации. Если есть возможность, приезжайте, разберусь. 284- 21- 87