дерматолог

15:39 01-02-2001 / Лика, обратиться

Скажите, пожалуйста, какое влияние на кожу оказывает пребывание в солярии и как ее защитить? Пока я вижу только положительный эффект: все прыщики на спине, которые были у меня с 14 лет (сейчас мне 21) исчезли. Хожу я в солярий раз в неделю по 20 минут. Нигде не видела, чтобы писали о вреде солярия.

Ответы

# 18:22 01-02-2001 Смирнов К.В., обратиться
Отдаленные результаты воздействия на кожу ультрафиолетового излучения до конца не изучены. Предполагаются: преждевременное старение кожи, пигментационные изменения, рак кожи и меланома. Выводы делайте сами.