дерматолог

14:57 25-02-2004 / Лиза (И.Б. 5005…, обратиться

у моего ребенка появились прищи на коленке и руках. Помазали зеленкой и они перешли в овальные пятна с мелкими прищиками по бокам, и с углублением в центоре овала. Доктор сазал, что это кальцевидная гранулема и это проблемы с печенью. Но пройдя УЗИ проблемы с печенью и вообще совсем остальным нет. Тогда, что это может быть такое(пятна), отчего возникает и чем это лечить? .

Ответы

# 18:54 25-02-2004 Альбанова В.И., обратиться
Кольцевидная гранулема не обязательно связана с печенью, хотя обследование проводится всегда. Важно сделать биохимический анализ крови, сдать кровь на сахар. Лечение проводится преимущественно местное - мази, криотерапия (думаю, что Вам их уже назначили). Прогноз хороший.