дерматолог

12:35 26-02-2004 / Natalia, обратиться

У моего сына появились 3- 4 месяца назад образовались маленькие пузырьки сначала на пальчиках, потом на ножках, попке, около пупа. начался зуд, поставили диагноз аллергия, назначили следующие лекарства мазь эритримицин, таблетки тоже эритримицина. Но от этого стало еще хуже.
назначили другие мази: гидрокартизон, мазь синафлана. ничего не помогало. Другой врач поставил диагноз "Чесотка". Лечили от чесотки "Спрегалем". Стало немножко меньше болячек. Окончательно они прошли после "Целистодерма". Месяц назад у него было сильное отравление, капали "Глюкозу", после этого опять появились пузырьки на пальчиках и начали появляться на тех местах, где были раньше.
Что мне делать сейчас не знаю. Потому что
врач сказал что "Целистодермом" мазать нельзя. препарат гормональный и может вызвать шок у ребенка. "Целистодермом" мазала самостоятельно без рекомендаций врача.
Прошу Вас посоветовать необходимое лечение.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:55 28-02-2004 Альбанова В.И., обратиться
Похоже, что чесотка не при чем. Нужно установить диагноз, а не экспериментировать с мазями.