дерматолог

22:14 05-03-2004 / Mia-Wolles, обратиться

Здравтвуйте, доктор!
В течение 15 лет страдаю розацеа (лицо, шея, грудь, спина). В течение этих 15 лет принимала: Диане- 35, Сульфасалазин, антибиотики в различных схемах, гомеопатия (индивидуальный подбор), витамины, огромное количество наружных средств (от молочка Видаля до Пюр зон). Результат - ноль. Сейчас врач предложил пройти терапию роаккутаном. Мне 30 лет, у меня еще нет детей. По словам врача, я могу без опасений за здоровье ребенка забеременеть через 6 мес после окончания терапии. Так ли это? Не опасно ли мне принимать роаккутан, принимая во внимание тот факт, что после 30 лет ребенок поздний и велик риск патологии? Спасибо!

Ответы

# 13:48 06-03-2004 Альбанова В.И., обратиться
Роаккутан выводится из организма в течение месяца на 98% . Так что через 6 месяцев беременеть можно без опасений.
# 15:23 06-03-2004 Mia-Wolles, обратиться
Спасибо! А как долго продолжается лечение?