дерматолог

17:44 07-03-2004 / Андрей К.…, обратиться

Здравствуйте. Меня замучали прыщи, и думается не юнышеские. В январе 2001 лежал в больнице, в Новокузнецке, выписка та потеряна, но в ней особого диагноза и не написали. Написали акне вульгарные(или что- то созвучное), посоветовали роакутан. Когда попал в больницу вся спина и лицо были в гнойниках, которые выбаливали просто жутко, на плечах с тех пор остались крупные рубцы, некоторые из которых превышают по размерам советскую копейку. Делали кислород под кожу, переливание из вены в попу(а может и наоборот, не помню), кварц. После больницы состояние улучшилось, в том часле после роакутана(хотя ужасно дорогой, но деватся не куда было, да и противопоказания у него "не хорошие", с урологией у меня проблема, уретронеоцистогидроанастамоз с лева в 5 лет), но уже к лету, прыщи появились, и появились на волосистой часте головы. На спине и на лице периодически вылазиют, иногда крупные, иногда не очень, пара тройка угрей есть всегда, иногда больше, а на голове они просто с тех пор не прекращаются. Одно время помогал "Низорал". Приходят прыщи волнами, пару недель чисто, а после опять на на несколько месяцев. Иногда вся голова в угрях и мелких прыщиках, а иногда доходит и до шишек. Сдавать кровь уже замучался, то ничего не высеют, а одно время стафилоккок высеивали чувствительный к имунноглабулину. Имунноглобулин одно время помогал, а после и он помогать перестал. Кожа постоянно жирная, особенно лоб и нос, как маслом намазаны. Пороги наших поликлиник оббивать, просто бесит, "мажся мальчик лосьёнами, мазями, в лучшем случае пошлют сдать кровь". Лосьонов и спирта солицилового уже наверно не одна канистра вымазана, как и линкомициновой мази ни один килограмм, единственная из огромного числа пробованых которая хоть немного помогает. Сам я из г. Осинники что 40 км. от Новокузнецка (Кузбасс), подскажите что, если можите.
Андрей 20 лет.

Ответы

# 21:45 18-07-2006 Аноним, обратиться
вся голова в огромных красных шишках. помогите избавиться от них. приехать не могу. дайте рецепт мази.