детский психолог

21:59 12-03-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 3 года и как ложиться спать, он начинает сильно раскачиваться из стороны в сторону, при этом подкладывая под себя руку, что- бы удобнее было качаться. Мы обратились к невропатологу, он нам назначил Нервохель и Валокордин. Как долго нужно нам его принимать и не навредят ли эти препараты нашему ребенку? Посоветуйте, может есть какой другой способ отучить его от раскачивания. Он даже может ночью проснуться и приступить к раскачиванию. Мы стараемся не перевозбуждать его шумными играми, делаем успокаивающие ванны. Помогите нам, неужели он так и будет раскачиваться. Спасибо.

Ответы

# 23:41 12-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Видимо, никакой серьезной патологии (судя по назначениям) с неврологической стороны обнаружено не было. Вопрос о медикаментозном лечении обсуждайте в любом случае только с врачом. Для того, чтобы выяснить, имеет ли отношение его раскачивание к невротическим проблемам (которыми и занимается психолог) и если да - то что с этим делать и сколько это может продлиться, нужно по крайней мере показать ребенка.