детский психолог

23:58 16-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! ! ! Мой вопрос так остался и не отвеченным. .. У меня дочь и ей 9 лет. Девочка неважно читает и пишет. . . ( когда пишет делает чисто логопедические ошибки)Занимаемся с логопедом уже почти год. . . Логопед её хвалит и говорит , что проблем особо нет и она не понимает почему она плохо пишет в школе. . . К тому же и математика хромает , все домашние и классные у неё на 5 и 4 , а как контрольная так 3 и 2. . . Мы с ней дома много занимаемся, но проблема остаётся. . . Да, у неё очень часто болит голова. Были у невропотолога , делали энцефолограмму, всё в порядке. Ещё я хотела сказать , мне кажется , что проблема у неё из- за её родного отца. Он у нас часто выпивает. . . А когда выпьет так как говорится с головой очень не дружит, тоесть он делает такие поступки, что просто не хочется их вспоминать. К примеру, он спокойно среди ночи может прийти в её комнату и чуть ли не с вышибанием двери, он начинает орать на всех , естественно её будит, а ей утром в школу вставать. Я с ним разговаривала много много раз, отправляла к психологу, но он никогда туда не пойдёт, по натуре он очень нервный человек, и мне кажется это всё из- за пьянства. . . И я незнаю, что делать. . . . Как мне помочь дочери? ? ? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 18:11 18-03-2004 Аноним, обратиться
Конечно легко советовать и тяжело принимать решения и действовать, но мне кажется, что для того чтобы ребенок хорошо учился и нормально себя чувствовал ему очень важны спокойные условия дома. Скажите, а что Ваш муж пьет все 9 лет? И ребенок все время видит его пьяные выходки?
# 18:35 18-03-2004 Яна, обратиться
Извините, но для чего ТАКОЙ отец бедному ребенку, наверное не надо быть психологом, чтоб понять в чем проблема. ..
# 21:30 18-03-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. .. .. Да он выпивает все 9 лет, причём он понимает, когда трезвый, что как он плохо и больно сделал родным. .. Пьёт он где- то раза 2 в неделю, и каждый раз " недружит с головой". Я очень хорошо понимаю , что он как отец плохой. Но легко сказать зачем он такой нужен. .. Я бы с большим удовольствием ушла от него. .. .но. .. ситуация не намного изменится, так как, он не даст нам спокойно жить, это я точно знаю. У меня только один выход уехать от него подальше, но сами понимаете, что такое решение не сразу принимается. .. Надо знать куда уезжать, чтобы ребёнка ещё больше не травмировать.