детский психолог

09:12 17-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с мужем расстались (совсем недавно 2 недели), дочери, ей почти 6 лет, я сначала ничего не говорила, где папа, потому что она не спрашивала ( она привыкла к его частому отсутствию), но потом когда она спросила, я попыталась объяснить. Она плачет, говорит почему вы так решили, хочет чтобы папа жил с нами. Я ей пытаюсь объяснить, что папа ее любит, что он будет приходить в любое время, когда она захочет. .. Помогите пожалуйста, что сделать, чтобы ребенок как можно меньше пострадал в этой ситуации?

Ответы

# 22:38 18-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все правильно делаете, дайте ей время, чтобы отгоревать свое. В норме реакция горя может длиться до полутора месяцев, потом, если не пройдет, лучше показать девочку.