детский психолог

20:43 17-03-2004 / Julia, обратиться

Ребёнок 18 мес. , развивается хорошо, послушный. Всегда разговариваю с ним (я дома целыми днями). Но бывает, он что- то хочет своего, а я не могу в ту же секунду подойти или пойти с ним куда- то к его игрушке, и тогда он орёт (лучшего слова нет): "А- а- а! ". Я ему в ответ ещё раз повторяю, что занята, что подойдём через несколько секунд, он может повторить своё "А- а- а! ". Как реагировать и как воспитывать? Я читала, что ребёнок может кричать, когда обращают внимание только на его крик, но я всегда обращаю внимание на его слова и общаюсь с ним. Повторюсь, это случается нечасто, вообще- то он послушный жизнерадостный ребёнок. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:41 18-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все совершенно нормально и прекрасно. Вы все правильно делаете.
# 21:27 19-03-2004 Julia, обратиться
Так акцентировать его внимание на том, что он плохо поступает, когда так кричит или спокойно продолжать объяснять, почему я не могу куда- то с ним пойти в ту же самую минуту?