детский психолог

11:46 18-03-2004 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйтса ! Сын 18 месяцев, хорошо развитый ребёнок, не любит менять памперсы( особенно попу одмывать). Устраивает такие жуткие истерики , что у меня руки трясутся от стресса. А какакет два- три раза в день, т. е мыть его всё равно приходится. Он большой и тяжёлый . Полдмываю его в раковине, под струёй тёплой воды , потом вытираю полотенцем и одеваю памперс . Всё. Может в этом есть какой- то криминал или насилие над ребёнком ? ? ? Что же делать ? Спасибо.

Ответы

# 13:00 18-03-2004 Аноним, обратиться
В полтора года и все еще днем в памперсах! !! !! ?? ?? Это точно насилие над здоровьем ребенка!
# 13:35 18-03-2004 Наташа, обратиться
Да, потому что мы живём в цивилизованной стране. ..
# 16:19 18-03-2004 Ольга, обратиться
Наташа, если Вы все время дома с ребенком, надо постараться предусматривать те моменты, когда он будет какать и садить его на горшок или держать над горшком, если н горшок не любит. Попробуйте сами походить весь день памперсе! Я думаю, что после этого, Вас не надо будет убеждать, что памперс в таком возрасте да еще и днем - это нонсенс! !! ! Ну даже если покакает в штанишки - ничего, можно и постирать. Зато попа дышит и ребенку комфортно! !
# 16:38 18-03-2004 Наташа, обратиться
Да меня тут все на смех поднимут и прежде всего воспитатели в яслях, потому как здешнее правило гласит : никакого насилия, ждать пока ребёнок сам не начнёт ходить в горшок( обычно в три года). Я, кстати, никогда не замечала, чтобы ему мешал памперс . .. Но всё равно, спасибо за советы. Попробую. .. .
# 22:45 18-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще- то ему просто неудобно в раковине на ваших дрожащих от усилий руках. Либо пользуйтесь салфетками влажными, либо ставьте в ванну, придерживайте и мойте. А в памперсах в его возрасте ничего ужасного нет.
# 11:40 19-03-2004 Наташа, обратиться
Спасибо : ))
# 15:27 19-03-2004 Ульяна, обратиться
Привет! Мой (14мес) пищал как Сидоровакоза, но не во время подмывания, а начиная с вытирания (промокания). Думаю, ему просто как- то раз надоело это дело. Я его пару раз рассмешила в это время. Говорю "Надо памперс разложить и сесть, а то, посмотри, ты голый. Мама одета и папа одет. " Не спеши. Попробуй. Отвлекай как можешь. Пусть возьмёт с собой игрушку в ванну. Попробуй действительно в ванной стоя. Кричать - ругаться - думаю не поможет. Они довольно упрямые уже в этом возроасте. У нас по крайней мере помогает только убеждения разъяснения, но очень коротко и чётко - повторять 2- 3 предложения. Удачи и Хорошо повеселиться!