детский психолог

18:48 18-03-2004 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 8 лет, он ОЧЕНЬ невнимателен на уроках, на занятиях спортом. Развитие нормальное, никаких отклонений, пьющих родственников нет, наша дочка (4 годика) наоборот самая внимательная в школе. .. У нас была только одна проблема - родился он нормальным, но через пол- месяца врачи поставили диагноз - пиларастеноз желудка (чему предшествовало множество анализов, в том числе пункция спинного мозга), совсем крошкой сын перенес операцию. Учится он не хуже всех, но ВСЕ учителя сетуют на невнимательность и даже тренер по плаванию говорит о том же, что ребенок будто отсутствует. .. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в таком случае, чем помочь ребенку?
Спасибо!

Ответы

# 22:47 18-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала показать ребенка. Выяснить причину его рассеянности на основании нескольких строчек информации (+ не видя ребенка) просто невозможно.