детский психолог

10:56 20-03-2004 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2 года и 3 месяца. В этом возрасте многие дети уже стишки рассказывают и песенки поют, а он даже учить не хочет. Вообщето, я ему наговариваю стишки по 10 раз в день, но он их не повторяет. Например, я ему говорю стишок про Мишку косолапого, а потом спрашиваю - какой - стих- он - знает, а он мне отвечает: "МИМИ" (что означает "про мишку"), но содержание пересказать не может даже своими словами. Вот геометрические мозаики складывает запросто с первого- второго раза, а в литературном плане совсем ноль.

Ответы

# 23:53 20-03-2004 Lana, обратиться
у меня сын, и было тоже самое. я ему и про мишку, и баю- бай. .. мало того- книжки ему не почитаешь, он их слушать и сидеть смотреть небудет. ~в 3года как стал все больше и лучше говорить, так все эти песенки и стишки мне и выдает. Счас ему 3, 7 и уже не баю- бай, а: "попробуй джага- джага. ."Кати Лель, Софию Ратаро"этот белый танец"и т. д напевает, муху цекатуху раза 2 слышал, так половину и рассказать может. просто читайте стишки и пойте песенки при нем но как будто для себя(обхитрите его! ), он решит что это маме нравится, а детям так хочется уметь как мама или папа! главное это не навязывать, и однажды он так удивит. .. .поверте!
# 16:04 22-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока это в пределах нормы.