детский психолог

00:27 21-03-2004 / Лусия, обратиться

здравствуйте доктор! очень нужен ваш совет! моему сыну 3, 7. как и все дети веселый, энергичный, и очень общителен! пошли в сад в 2, 3г, неделю ходим, 2- 3 болеем. А в сад он не шел а бежал с удовольствием! но снова болел, и вдруг все признаки ОРЗ, но не выздаравливает, а только ему хуже и хуже. попали в больницу, отменили все уколы, таблетка и за 3мес болезни температура с 39 упала на35, 6. За 3мес его речь соответственно развилась лучше и он мне выдает, что его ударила воспитатель. Я стала подозревать что его болезнь была психологического характера. Счас ему 3, 7. В сад год неходили, востанавливали убитый антибиотиками организм, ходили на занятия 2р в неделю на 3часа, и не болел и общался и я чаще рядом. Но если его накажешь словами- поднимается температ, поджопник- темпер, ну уж все близко к сердцу! а в сад надо идти, уж такие обстоятельства. и он сам хочет(только все про этого воспитателя вспоминает, я говорю что у нас тепер другая будет)и он ждет когда пойдем. а я боюсь, не знаю как себя с собственным сыном вести, воспитывать, он днем не спит с 2 лет(а то и раньше)и прийдет в сад, будут укладывать спать и что- опять температура? дома его приучить- нереально, и лежать небудет! что делать с его эмоциональностью!

Ответы

# 16:08 22-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сути вопроса я не понимаю - как вообще воспитывать вашего ребенка и вести себя с ним? Это не в инете обсуждается. Идти в сад или нет? Вроде и вариантов у вас нет.