детский психолог

09:45 23-03-2004 / Nataena@Mail.Ru, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 4, 5 года. Полноценая семья, единственный ребенок. Начали посещать д\ с с 1, 7.
Практически не ходили, болели. Потом нам посоветовали перевеститсь в др. д\ сад (оздоровительный). Проблема со здоровьем практически пропала, но начались поблемы другого характера. Мой сын стал часто жаловатся на одного ребенка, т. е. он его постоянно обижает. Я пыталась поговарить с воспитателем и мамой этого мальчика, но результата не получила. Это продолжается на протяжении пол года. В последний раз мы поскандалили в д\ с. Т. Е. мой сын пожаловался. что этот мальчик прыгал на кроватку и пинал его ногами. Тут конечно я как мама, принялась его защитить. Столкнулись с мамой этого мальчика в д\ с и я начала разговор с этим мальчиком в присутствии мамы. Сказала: почему он не рассказывает маме чем он занимается в д\ с. Выеснилось что мальчик этот наблюдается у психолога, и психичиски неуровновешан. Эту информацию мне сказала сама воспитатель, когда я разговаривала с воспитателем еще с самого начала когда начались жалобы сына. И когда я разговаривала в последний раз, мне эта мама выдала, что мол вы 100 сад поменяли из за поведения. Я сначала не особо обратила на это внимание, но после того как она ушла я сказала воспитателю что мы ушли по состоянию здоровья, воспитатель ответила что нет а ушли из за поведения что мол мы общаемся между садами и ей дали такую информацию. Но факт заключается в том что мой сын не один кого этот ребенок допикает. И какое право имел воспитатель выяснять информацию о ребенке в др. д\ с. И выдавать информацию о том что этот мальчик психически не уровновешан. Самое что меня как родителя затронуло то что кто то пустил сплетни о моем ребенке. Я уверенна в том что это лож, тем более мы практически в др. детский сад не ходили, болели и если ходили то 3 дня или чуть более того 5 от силы, попыток было 4. И мой сын сообразил что мама его защищает и начал этим пользоватся т. е постоянно жалуется что его обижают. Дайте пожалуйста совет, как поступить в этой ситуации.

Наталья (24 года)

Ответы

# 04:19 24-03-2004 Akasha, обратиться
Уважаемая Натаена! Когда возникает конфликт (любой), виноват по- своему каждый из его участников. Это прописная истина, но многие, к несчастью, об этом забывают. Забывают всегда, везде, независимо от возраста, а особенно тогда, когда дело касается наших любимых чад. .. В этой истории не все гладко, многое неясно, информации для продуктивного анализа ситуации нет. Вы каснулись только лишь "верхушки айсберга". Поэтому я бы Вам посоветовала обратиться именно со своим ребенком в один из государственных Центров медико- психолого- социального сопровождения (в каждом округе есть свои центры), где Вы сможете получить грамотную, квалифицированную, а главное бесплатную помощь психолога и многих других специалистов. Поверьте, описанная Вами ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. Вряд ли удастся самостоятельно быстро и эффективно ее исправить. Не пугайтесь, обратитесь к профессионалам. Удачи!