детский психолог

16:41 23-03-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день! Помогите! Дочь моей подруги (9 лет) начала воровать у деда деньги. Сначала мелочь, а теперь внушительные суммы. Она понимает, что это нехорошо. Что делать в такой ситуации?
Девочка общительная, но сложная. Есть проблемы в общении в школе. Что делать? Помогите! !! !

Ответы

# 04:03 24-03-2004 Akasha, обратиться
Уважаемая Юлия! Проблема, с которой Вы обратились, действительно, сложная, но достаточно распространенная. Мне как психологу, работающиму с детьми разных возрастов(от 3 до 17), приходилось сталкиваться с подобными случаями. Воровство - это лиши следствие какой- либо проблемы. А причины могут быть разнообразны: недостаток внимания со стороны родителей или близких людей; попытка "притянуть к себе взгляды" окружающих; желание угодить кому- то из сверстников; воровство под давлением; наркомания; алкоголизация многое другое. Чтобы сказать уже более конкретно, необходимо иметь больше информации. Также необходимо знакомство с семьей ребенка или краткие сведения про них и их взаимоотношения с ребенком в частности и в семье в целом. Если возникнет желание пообщаться по данной проблеме, пишите на akvamarin82@mail. ru.