детский психолог

17:42 23-03-2004 / Людмила, обратиться

Добрый день. Недавно ребенок проходил гмпк, только по моей просьбе нам рекомендовали школу 8 типа, а они предлага интернат. Ребенок с сохраненным интеллектом, существует поведенческая проблема.
Подскажите, права ли я, что "отмазала"от интерната, я не работаю, сама по профессии психолог(правда в другой области) и интернат(никуда не денется). Вот терзаюсь(мне иногда кажется, что 30 минут комиссии - и их приговор- не всегда соответствует действительности).
спасибо

Ответы

# 21:41 24-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
? ?? Что за проблема, что с ребенком. ..
# 23:44 24-03-2004 Людмила, обратиться
умственная отсталось легкой степени
# 11:42 25-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. ОФ - это не поведенческая, а как раз интеллектуальная проблема, сопровождаемая поведенческими расстройствами. 2. Сам по себе д- з ОФ совершенно не предполагает помещения ребенка в интернат, за исключением особых случаев (мама не справляется, нет специалистов- дефектологов на месте итд).
# 16:56 25-03-2004 Людмила, обратиться
если быть более точной, F70, 88
мы были в свое время у нейропсихолога, конечно, проблемы есть, но я не думала, что такие, что в школу незахотят направить
спасибо за ответ
я просто еще в себя не пришла