детский психолог

21:48 23-03-2004 / Yulia, обратиться

Zdavstvuite doktor! Moemu sinu 2 goda i 8 mesyacev. Nedavno poshel v sadik. Emu tam nravitsya. V osnovnom spokoini i laskovii rebenok, xorosho razgovarivaet. S nedavnego vremeni s nim stalo ochen' slojno dogovarit'sya. Esli chto to ne xochet delat, to nachinaet nervnichat'. Esli chto to u nego ne poluchaetsya i mi predlogaem svoyu pomosh, govorit "Uidi ot menya, ne govori so mnoi, ne smotri na menya". Probivali razgovarivat', ob'yasnyat', kogda on v xoroshem nastroenii, on govorit "ya bol'she tak ne budu", a potom vse povtoryaetsya snova. Esli stavim v ugol na 2- 3 minuti, strashno plachet, zavet menya k sebe, a kogda ya podxoju i pitayus' ob'yasnyat' emu za chto ego nakazali, i chto s roditelyami tak razgovarivat' nel'zya, on opyat' otvorachivaetsya i govorit "Ne govori so mnoi". Ochen' nervnichaet esli mi povishaem golos (xotya staraemsya sderjivat'sya), govorit "Ne krichi na menya". Chash'e vsego aresiven s papoi, xotya on udelyaet emu dostatochno vremeni. Podskajite pojaluista kak ludshe postupit' v takoi situacii i normal'no li eto dlya rebenka v ego vozraste.

Ответы

# 21:42 24-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальные капризы, ничего особенного. Не надо кричать и ругаться, будьте спокойны и выдержаны.