детский психолог

08:41 26-03-2004 / Татьяна, обратиться

У моего сына заниженная самооценка ему через неделю 7 лет. Дело в том что папа всегда его очень сильно опекал и опекает, никакие уговоры немного уменьшить гиперопеку на папу не действуют, я же всегда поощраю проявление самостоятельности, всегда его хвалю за любое даже маленькое достижение. Что с этим делать, как помочь ему стать более уверенным и самостоятельным?

Ответы

# 21:46 26-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все же попытайтесь договориться с папой ребенка - в этом возрасте именно папа служит моделью поведения и самоощущения для мальчика. "Если папа считает, что я маленький и слабый. .. "