детский психолог

14:42 30-03-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор, рассудите пожалуйста, кого нам слушать? Дело в том, что в сентябре моей дочке будет 6 лет 8 мес. , мы в садик не ходим, а ходим на подготовительнве курсы в школу, так вот, учительница нам говорит, что она девочка умная, читает, пишет, считает нормально, только отвлекается часто и балуется на занятиях, а психолог этой же школы советует нам отдать дочку на следующий год в 7, 8 лет, т. к. она ещё маленькая и ей будет очень сложно выседеть все уроки и не отвлекаться, а на этот год отдать её в хороший дет. садик, где она привыкнет к коллективу и к дисциплине. Дочка действительно по росту маленькая, ей дашь не больше 5, 5 лет и после занятий она устаёт, жалуется, что болит голова. Учительница говорит, что она привыкнет, а мне кого слушать? Спасибо!

Ответы

# 00:07 31-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я сама психолог, поэтому обычно придерживаюсь мнения - чем позже, тем лучше.