детский психолог

16:41 04-05-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну к 1- му сентября 2004г будет 6 лет и2 месяца. Стоит ли идти в школу в этом возрасте или лучше ещё год подождать? Дет сад мы не посещали, ходили в этом году на подготовительные курсы 2раза в неделю при дет. садике. Писать и читать умеет почти хорошо. Однако при общении с детьми во дворе замечаю в нём тягу к общению, ради которой сын на всё способен, т. е. подчиняется всему и всем, к тому же крайне наивен. Как быть? посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 16:58 04-05-2004 Инна, обратиться
Забыла указать! Сын единственный ребёнок. Я (мать) разведена. Живём вместе с бабушкой(моей мамой). Месяц назад похоронили дедушку, сына постарались оградить от похорон, но думаю, что дедушки ему не хватает, они всё время гуляли вместе! К тому же сын сразу понял, что случилось с дедушкой, так как смерть наступила дома. Когда сын добивается чего- то запретного от меня, то говорит, что умрёт, как дедушка, а я буду ходить к нему на кладбище. .. извините за беспокойство!
# 23:27 04-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы поговорила с ним побольше о дедушке, о смерти вообще, спросила бы, не хочет ли он вместе с вами навестить могилу дедушки. Ему нужна ваша помощь, чтобы справиться с травмой, перегоревать.
Вопрос о школе трудно решать не видя ребенка, но в целом 7, 2 лучше 6, 2.