детский психолог

19:05 10-05-2004 / Поляков А. Н.…, обратиться

Мой ребенок сходит с ума, помогите! Ему 9 лет отказывается ходить в школу, ворует деньги, врет. Стал агрессивен. Раньше этого небыло.
Сын всегда был шустрым ребенком его приходилось иногда останавливать, но сейчас его как буд- то подменили оскарбляет мать, закатывает дома страшные скандалы (после них обычно засыпает и очень долго спит)в школе с твердой 4 по русскому скатился до 2. Говорит: "не хочу ходить в школу, мне там плохо" В обществе и в школе никто не замечает в нем перемен, даже детский психолог не видит в нем аномального поведения.

Ответы

# 23:32 10-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте обследовать мальчика еще раз - тут вопрос не в том, что психолог должен заметить аномалию: сын ведь понимает, где и с кем как себя вести; вопрос в выяснении причин и сути его проблем. Т. е. почему он так себя ведет, что за этим стоит, зачем ему именно такой способ общения с вами.