детский психолог

10:13 20-05-2004 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! моей старшей дочке 12 лет учится в колледже. В год 2 раза они сдают экзамены. Каждый раз после экзаменов у нее поднимается температура(38. 5), жалуется на головные боли. На следующий день все проходит. Это длится уже несколько лет. Учителя говорят у нее фобия на тесты. Тем не менее она учится хорошо. Скажите пожалуйста как ей помочь

Ответы

# 23:55 20-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с ней о том, что в принципе, бояться нормально, и в принципе - короткое недомогание - не самый ужасный вариант проявления страхов, коль скоро оно не мешает ей учиться. Накануне, если нет сильновыраженной тормозящей реакции, можно попробовать отвар травок, новопассит итд.