детский психолог

13:06 26-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста, подскажите, как вести себя в нашей ситуации. В сентябре у нас должен родиться ребенок. Врачи говорят, что это - девочка. Старший сын (ему 9 лет) очень хочет брата и относится резко отрицательно к возможности рождения сестры. Как правильно настроить сына, чтобы рождение девочки не вызвало у него только отрицательные чувства? Заранее спасибо. Елена.

Ответы

# 23:15 26-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никак специально, это скорее связано с ревностью, чем с выбором пола. Объясните, что ни рождение второго ребенка, ни его пол не зависят от его желаний и ревновать в его положении вполне естественно, это пройдет постепенно после рождения младшей сестры.