детский психолог

16:07 26-05-2004 / Петр, обратиться

Здравствуйте, Наталия Александровна!
Сыну 1 год 4 месяца, семья полная , братьев и сестер нет. Где- то недели полторы - две назад начал категорически отказваться от еды, кроме супчиков. Со вчерашнего дня отказывается и от них.
Рев , слезы и т. п.
Несмотря на это он ведет себя совершенно номально - жизнерадостный, энэргичный мальчик, и не выглядит голодным.
При этом с удовольствием, ест дольки яболк, сырники, детское печенье, хлебные горбушки.
Пробовали отвелкать внимание всякими вещами - давли ему тарелочки, ложки . Какое- то время помогало , - он играл ими и давал себя накормить, но потом и это перестало помогать. Мы с супругой уже не знаем что делать.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:26 26-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте предлагать кефир, молоко, йогурты, каши итд. И не акцентируйте внимание на происходящем.
# 18:24 27-05-2004 Петр, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Наталья Александровна, объясните пожалуйста если можно подробнее , на чем и как не акцентировать внимание.
# 01:40 28-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На нежелании есть какую- либо еду. Пусть ест все остальное.
# 17:46 28-05-2004 Петр, обратиться
Большое спасибо, Наталья Александровна, за ответ. В принципе так и получилось. Что то одно не хочет есть - подсовываем другое. Так он стал есть.