детский психолог

01:18 27-05-2004 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, как с правиться с такой проблемой: сын, первоклашка, в школе когда не проверяют то, что они в классе должны делать самостоятельно, ничего совершенно не делает. ДОма честно рассказывает сколько заданий в рабочей тетради надо было сделать. Причин того, что ничего не сделал - куча: карандаш упал, а вставать с места учительница не разрешает, что есть еще один в пенале - забыл, а когда вспомнил - урок уже закончился, долго думал над одной задачей, а пропустить и делать следующую не догадался и т. п. Семья полная, отношения хорошие (правда, со школой стали часто ругаться с ребенком вот как раз по этому поводу, но без толку), сыну 8 будет в июле, с программой справляется, дома делает уроки с напоминаниями, но без оттягиваний и споров. Если сижу рядом - быстро, самостоятельно - очень медленно, но не встанет пока все не будет сделано. Но я же не могу сидеть с ним в классе! ! Год закончили, но как сделать так, чтобы во втором классе такого не было?

Ответы

# 01:33 28-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вижу 1 реальный способ - навести контакт с учительницей, чтобы "уделяла особое внимание" вашему ребенку. Просто не все детки оказываются одновременно готовыми к школьным требованиям.