детский психолог

01:41 30-05-2004 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 1 год и с самого рождения ребенок очень требовательный и нетерпеливый. Все хочет получить моментально. Просит попить и не хочет ждать ни секунды, сразу рев, переходящий из нытья в истерику. Я ему спокойно объясняю, что мама не может дать это моментально, так как надо налить в чашечку, нагреть. Пока не действует. Как надо себя вести и что говорить, чтобы это не превратилось у него "в норму"? Не обращая внимание на рев, делать все спокойно и что говорить?

Ответы

# 22:40 30-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, раньше когда- то недостаточно быстро реагировали (когда это малышу еще необходимо). Спокойно говорите, пока наливаете итд - что вы делаете, что сейчас будет готово, что он волнуется, потому что очень хочет пить, но ничего, вот сейчас уже мама. .. (ровным голосом, заговаривая зубы).