детский психолог

12:51 10-06-2004 / Elvy, обратиться

Очень большим стрессом будет для ребенка 2- х лет (единственный ребенок в полной семье, ходит в садик), если мама и папа уедут в отпуск без него на 2 недели, а его оставят с бабушкой, к которой он хорошо относится?

Ответы

# 16:34 11-06-2004 Мартини, обратиться
Я думаю, что нет, просто надо доступно объяснить ему, что вы его не бросаете и скоро приедете. Что так нужно. Я давно заметила, что если ребенка ставишь перед фактом, объясняешь, что так необходимо поступить они лучше реагируют, а если начинаешь просить, умалять- начинаются слезы.