детский психолог

14:06 15-06-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Племяннице 10 лет, растет без отца, мать последние три года променяла дочь на мужчину, живет у него, ребенок живет у бабушки с дедушкой. Так называемый отчим ребенка не принимает. Ребенок настроен против отчима, грозиться умереть или уйти из дома. Могу ли я как- то помочь девочке? Боюсь, что может случиться что- то страшное. С матерью говорить бесполезно. Спасибо.

Ответы

# 19:44 15-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нынешние опекуны ребенка несут ответственность за ее здоровье, соответственно - их задача: организовать возможность психотерапевтической помощи девочке, что, кстати, надо было бы сделать еще 3 года назад. Вообще разговоры про суицид в этом возрасте - вещь крайне тревожащая.