детский психолог

13:05 16-06-2004 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2, 5 года. У него иногда возникает острое желание что- нибудь побить или порвать. Вот недавно он хотел брость кружку на пол (разбить), но бабушка не дала, объяснила, что так нельзя, он вроде бы понял, но как только поставила на стол - он тут же схватил ее и бросил на пол. Или вот случай: он хотел порвать журнал, я отобрала, а через какое- то время он его нашел и оторвал втихаря кусочек. И так происходит довольно часто. В песочнице обижает детей, ругаю, а он тогда втихую толкнет ребенка или сыпанет песком. Что делать? Ругать? Объяснения понимает, но не выполняет.

Ответы

# 23:12 16-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Отвлекать, к мелкому вредительству относиться с терпением, в песочнице следить и оттаскивать еще до начала драки (не ругать, а именно удалять из зоны конфликта).