детский психолог

17:17 22-06-2004 / Ольга, обратиться

Наталья александровна, моему сыну 20 мес. (семья полная, сестер- братьев нет), развивается нормально, веселый малыш, говорит. большую часть дня проводит с няней (с 10 до 19) уже 10 мес. все вечера, выходные. праздники мы проводим вместе, эмоциональных проблем не было. Некоторое время назад (около месяца) стал биться головой об пол (несильно, просто слегка касаться), говоря: упал, ударился, мама - жалей. или просто говорит, что болит ножка- ручка, адо поцеловать. я всегда говорю, что не ударился, головка хорошая, мальчик хороший, что я всегда его и просто так поцелую, ему незачем для этого говорить, что ударился. все это происходит нечасто, не каждый день, но очень меня беспокоит. в целом в семье обстановка хорошая, эмоционально теплая. является ли эта проблема поводом для обращения к Вам лично? Заранее спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы

# 00:25 23-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Только если, несмотря на вашу совершенно правильную реакцию, вся эта история затянется больше, чем на 2 месяца.
# 10:12 23-06-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ и за внимание. Удачного Вам дня. С уважением, Ольга.