детский психолог

20:15 23-06-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2г. 9м. Очень боится собак, кошек, даже самых маленьких котят. На даче боится выходить из дома, потому что с соседнего участка слышно, как там блеет коза. Мы, родители, ничем ее не пугаем, и такая ситуация нас очень тревожит, т. к. началось это уже давно (с полутора лет). Семья полная, 1 ребенок. Как мы можем помочь дочке? Спасибо!

Ответы

# 00:18 24-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультироваться с детским психологом. Довольно нестандартные страхи для 2- 3- летнего ребенка, и по содержанию, и по размаху. Я понимаю, что вы ее не пугали, но есть масса не зависящих от вашей сознательной воли факторов, влияющих на развитие ребенка.