детский психолог

19:57 24-06-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожалуйста что происходит с моим ребёнком? Сыну 2, 2 года. Три недели ходит в детский сад. Поведение дома изменилось в худшую сторону. В саду весёлый активный, кушает сам. Очень радуется когда я прихожу за ним. Но начиная от калитки сада он превращается в другого ребёнка - неслушается и капризничает. Я уже стараюсь его накормить побыстрее думаю может голодный, и играю с ним, но он отказывается понимать меня иногда даже просто не слышет. Дома наотрез отказываетя есть ложкой и ест просто как поросёнок(нарочно), словно он устроил мне байкот. Но в тоже время всё время просится на руки. Я очень люблю своего ребёнка и нежности я ему дарю не мало.

Ответы

# 23:39 24-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение - своего рода "отходняк" после сада. Ему не еда нужна, а ваше присутствие. Соответственно ваша роль - играть с ним, жалеть, брать на ручки итд.