детский психолог

13:12 09-07-2004 / Травиата…, обратиться

помогите определиться! Мальчику 6 лет. С самого рождения очень эгоцентричен. Требует постоянно очень много внимания, очень ревнует к сестре 3, 5 года. Есть проблемы с общением со сверстниками, поведением. все делает напоказ, чтобы его похвалили. Если что- то не получается - психует, бесится, если видит успехи других - то же самое. САмое любимое занятие - играть на компьютере - все отдаст за это. Оч. хорошая память - воспроизводит наизусть оч. длинные диалоги из мультиков, "Денискины рассказы" с магнитофона. Физически развит хорошо - может подтянуться раза 2- 3, делает уголок на кольцах и на кулачках на полу, умеет кататься на роликах, коньках, 2- кол велосипеде. С сентября по май отходили сезон в детскую хоккейную школу. Но ему активно не нравилось. Не нравилось ни быть в команде, ни играть. Пытались перевести на фигурное катание, но там занятия 5 раз в нед по 3 часа - с садиком пришлось бы завязать. Как то сказал: "Мама, можно я выйду на середину катка, а все будут стоять за бортиком, а я скажу : Лед открыт! И все войдут" Хочется видимо ему чего- то индивидуального. Выбираем между гимнастикой, восточными единоборствами и театральной студией.

Ответы

# 22:52 12-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Футбол, как ни странно. Ну гимнастика.
# 10:08 14-07-2004 Травиата…, обратиться
А чем футбол в данном случае будет отличаться от хоккея. На фигурное катание он изъявлял желание пойти (они занимаются сразу после сеанса хоккеистов и он наблюдал за группой)потому, что там много девочек в красивых костюмах, а мальчиков совсем мало. А у него непомерные амбиции и в своей хоккейной группе он едва ли не самый последний. Думаю , что не из- за отсутствия способностей, а из- за отсутствия желания "кататься с этими толстунами" - его слова. Толстунами - потому, что в щитках и защитк мальчики становятся большими и неповоротливыми.