детский психолог

11:26 15-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4, 5 года. Очень впечатлительный, нервный. Полтора месяца назад пошел в детский сад. Во время сна в детском саду воспитательница оставляет их одних. Он сильно испугался. Ходил за ней как хвостик, дети не всчет. С тех пор боится оставаться один в комнате даже дома. Ходит за мной по пятам. Ночью просыпается плачет, пока я к нему не лягу. Один не засыпает. Что делать не знаю. Стал ужасно капризный и плаксивый.

Ответы

# 02:19 17-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно разбираться с его "впечатлительностью и нервностью", которые, по вашему описанию, чрезмерны как- то для 4, 5 лет. Это не вполне норма эмоционального развития для ребенка его возраста.