детский психолог

18:11 16-07-2004 / Ирина, обратиться

Моему сыну 5лет. Он очень эмоционален и возбужден. У него слишком агрессивные игры, во время которых он не реагирует ни на какие слова. Когда сын выходит из дома, у меня ощущение, что его держали в клетки, хотя он ходит в детский сад и не лишен общения с детьми. Воспитатели говорят, что он очень нервный и подвижный. С ним очень просто найти общий язык, но в тоже время он неупровьяем. Он быстро обучается(читает, считает, пытается сам писать слова), но видя его поведение можно подумать, что у него есть психические нарушения. Еще меня беспокойт его плохой сон. Дневного сна у него нет с 2, 5лет, а по ночам он бредит, часто просыпается и поздно засыпает. Я пробовала давать успокоительные гомеопатические средства, но они дают обратную реакцию. Не знаю, что мне делать. Я живу в Сирии, а здесь нет детских психоневрологов. Я обращалась к специалисту в России, мне сказали, что нужно воспитать ребенка до6 лет, иначе мне придется туго, когда ребенок пойдет в школу. Я не знаю, как воспитывать. Никакие методы на него не действуют "ни кнут, ни пряник. " Спасибо

Ответы

# 02:31 17-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Специалисты есть в любой стране, нужно искать; то, что вы выслушали в России - бред, у вас проблема не воспитания, а диагностики и лечения. Я бы начала с психолога - пока что, судя по описанию, собственно психиатрических проблем нет. А гомеопатию, как и обчные препараты, давать без консультации и наблюдения врача нельзя, тем более ребенку с проблемами психического развития.