детский психолог

11:16 19-07-2004 / Светлана…, обратиться

Мне 31 год. Двое детей. Младшему сыну 5 лет. Его очень мучают страхи. Был неудачный опыт хождения в детский сад, сейчас при одном только упоминании о садике его начинает трясти. Он хорошо развит, хорошо разговаривает, но боится буквально всего, в данное время он сидит в рабочие дни с бабушкой, но буквально отбывает у нее повинность с 9. 00 до 18. 00 и после этого не находит себе место, не знает чем заняться, хотя со старшей сестрой он герой. Он никогда не остается один, даже когда я дома и готовлю еду на кухне он приходит ко мне и сидит там играет. Может Вы посоветуете какой нибудь центр, куда мы могли бы обратиться за консультацией или посоветуете что- нибудь.

Ответы

# 23:36 19-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посоветую действительно психокоррекционный курс для мальчика. В любом крупном городе есть муниципальные, коммерческие центры психологической помощи - но обратите внимание на то, что психолог, работающий с вашим ребенком, должен не просто дать общие рекомендации/ провести пару встреч, а провести серию диагностических встреч, объяснить вам, что именно вызывает такие страхи, организовать психотерапевтическую работу, обычно не менее 15 - 20 занятий. В рамках бесплатной помощи такий вариант маловероятен, так что наиболее эффективно искать специалиста через знакомых, по рекомендации итд.