детский психолог

10:15 21-07-2004 / Ира, обратиться

Здравствуите, подскажите, пожалуиста, что может быть причиной ночного недержания мочи. Девочке моей 3, 7 лет и если ее ночью не высадить сонную на горшок, она описается и проснется. Заметила, что если она крепко спит и быстро уставшая засыпает, то этой проблемы может не случиться. В памперсах спала до 3 лет, но днем всегда ходила на горшок. Как быть? Как можно укрепить мочевой пузырь? Спасибо.

Ответы

# 00:25 22-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тревожность, проблемы в семье, нарушения психического развития. (Навряд ли физиологическая причина - тогда бы писалась скорее при усталости, но к педиатру можно сходить, сдать анализы. ) Соответственно - занимайтесь установлением конкретных причин энуреза.