детский психолог

21:50 21-07-2004 / Кира, обратиться

Добрый вечер. У нас растет сын полутора лет. Примерно с весны такая проблема. Ни дай Бог к нам кто- то придет в гости, как сын сразу начинает плакать, кричать и буквально выгоняет гостей. Неважно кто к нам пришел – хороший знакомый или не очень. То же самое происходит, когда мы берем его с собой к кому- нибудь. Не можем задержаться и полчаса. Мы подозревали, что это ревность. Но недавно старший сын вернулся из лагеря, так малыш почти 8 часов плакал. Такая же ситуация стала и после возвращения папы из командировок ( 3- 4 дня). Что с ним? Как нам себя вести? Спасибо.

Ответы

# 00:32 22-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Информации мало о ребенке, могу посоветовать 1. предупреждать его о предстоящем отъезде/ возвращении близкого человека, 2. особо не таскать по гостям пока, 3. при плаче успокаивать, объяснять происходящее (кто, на сколько времени, что будем делать вместе, итд итп). Есть ощущение, что напугался в какой- то момент из- за вашего ухода, но явно не ревность в любом случае.