детский психолог

22:44 21-07-2004 / Юля, обратиться

Нашему сыну 7 лет. Он посмотрел у друга порно фильм. Вопросов не задавал, но ему стыдно говорить про то, что он видел. Что нам делать: побеседовать, а может вообще забыть? Мы боимся, что увиденное повлияет на его дальнейшее развитее.

Ответы

# 00:35 22-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можете предложить поговорить, если захочет сам. Если захочет слушать вас, расскажите вкратце, что это за фильмы, почему их снимают и почему их не смотрят дети. Что ничего страшного нет, даже если он и увидел, но что он не должен скрывать от вас, если кто- то будет предлагать посмотреть или сделать что- либо похожее (и почему).
Ничего не повредит, в целом, если вы сами не будете заострять внимание.