детский психолог

14:30 22-07-2004 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 года. Трудности в общении с детьми. Прямо заявляет: " я не буду играть с детьми, я их боюсь". Год назад мог играть среди других детей, но в общие игры не вступал. Потом было очень сильное обострение атопического дерматита (чесался и днем и ночью очень сильно). В этот период стал сильно бояться детей. К нему делает шаг навстечу ребенок - он убегает и вжимается в меня. Боялся всего: мух, муравьев, громких звуков. 2 месяца назад обострение дерматита прошло. Спит спокойно, не шечется, но трудности в общении не проходят. Не знаю, что делать, чтобы ему помочь. Илья - единственный ребенок в семье. Муж умер полгода назад. Скучает по папе, ждет его. Не хватает мужского общения, хотя есть дедушка.
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 23:18 24-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не онлайновый вопрос. Травмирующих ситуаций столько, что ребенку нужна как минимум краткосрочная психотерапия. Сейчас никакие ваши действия ситуацию кардинально не изменят.